Documenti d'Istituto

Libri di testo

Home Docenti in servizio

 

Anno Scolastico 2019/2020

Docenti in servizio_

 

in aggiornamento

DOCENTE

CLASSE DI CONCORSO

ABRAM Barbara

A027 Matematica e Fisica

AMBROSINO Simona

AB24 Inglese

BARALDO Gabriella

Religione

BARBATO Floriana

A019 Filosofia e Storia

BENVENUTO Paolo Marco

A012 Materie Letterarie

BIAGIONI Stefano

Sostegno alla classe

BIANCHI Daniela

A050 Scienze

BIASOTTI Manuela

A012 Materie Letterarie

BONABELLO Giorgio

A012 Materie Letterarie

BOSISIO Micaela

AB24 Inglese

BOVETTI Maria Maddalena

A026 Matematica

BREGANTE Monica

A020 Fisica

BUONO Francesca

A017 Disegno e Storia dell'Arte

CAGNACCI Gabriella

AB24 Inglese

CALZOLARI Renato

Supplente CHIANESE Giuseppe

B015 Laboratorio Elettronica

CAMPI Simone

A021 Geografia

CAMPOLO Marco

A048 Scienze motorie

CARLINI Salvatrice

AB24 Inglese

CASSINELLI Alberto

A047 Matematica Applicata

CASSINESE Corrado

A012 Italiano

CASSOTTANA Annamaria

AB24 Inglese

CASTAGNOLA Lorenza

A045 Economia Aziendale

CENDERELLI Maria Chiara

AB24 Inglese

CHIESA Maria Antonietta

A012 Materie Letterarie

CIRILLO Maria Luisa

A050 Scienze

CIAPICA Angelamaria

A045 Economia Aziendale

COLDANI Maria Simona

A037 Topografia

CONTINI Monica

Sostegno alla classe - A045 Economia Aziendale

CORANA Paola P.

A012 Materie Letterarie

CORDARA Valentina

A012 Materie Letterarie

COTRUFO Alessandro

A027 Matematica e Fisica

DALMONTE Monica

A050 Scienze

DEBENI Roberta

A054 Arte e Territorio

DEFILLA Davide

Religione

DELLA CORTE Enza

A009 Discipline Pittoriche - Potenziamento

DE MARTINO Maria Concetta

A050 Scienze

DODERO Giovanni

Supplente D'APOLITA Emma

A027 Matematica e Fisica

DORIA Emilia

AB24 Inglese

EKER Mara

A046 Discipline giuridiche

FALCHETTO Alex

A047 Matematica Applicata

FANELLO Domenico

B015 Laboratorio Elettronica

FASANO Laura

Sostegno alla classe

FERRETTO Roberto

A046 Discipline giuridiche

FOTI Giuseppe

A012 Materie Letterarie

FRANCESCONI Danilo

A012 Materie Letterarie

GANZAROLI Roberta A046 Discipline Giuridiche - A045 Economia Aziendale

GEMELLI Paolo

A041 Informatica

GHERARDI Stefano

Sostegno alla classe

GHIONE Martina

A027 Matematica e Fisica

GIGLIUCCI Agostino

B015 Laboratorio Elettronica

GORI Francesca

A048 Scienze motorie

LAIOLO Mauro

A037 Topografia

LAMACCHIA Lorenzo

Supplente:Portanome-Poirè- Ghione-Gemelli

A040 Elettronica

LANZA Maura

A050 Materie Letterarie

MAGGIO Luigi

A019 Filosofia e Storia

Sostegno alla classe

MALUCELLI Stefania

A046 Discipline Giuridiche

MARTINELLI Massimiliano

A013 Chimica

MASIERO Paolo

Sostegno alla classe

MASSONE Laura

AB24 Inglese

MAZZOLA Flavia

AA24 Francese

MELE Raffaele

A046 Discipline Giuridiche

MINI Gabriele

Sostegno alla classe

MONTAGNOLI Marco

Sostegno alla classe

MONTANARI Marco

A047 Matematica Applicata

MONTEROSSO Ilenia

A012 Materie Letterarie

NACCI Anna Maria

A048 Scienze motorie

NEIROTTI Costanza

Sostegno alla classe

ONETO Luisangela

A050 Scienze

OTTONELLO Pierluigi

A050 Scienze

PANEBARCO Anna Maria

A027 Matematica e Fisica

PARENTE Filippo
A040 Elettronica

PARLA Maria Concetta

A051 Geopedologia - Estimo

PECIS Paola

A048 Educazione Fisica

PERONE Cristina

A041 Informatica

PERFUMO Massimo Organico di Potenziamento - A046 Discipline Giuridiche

PETTORELLI Francesca

A012 Materie Letterarie

PODESTA' Paola

A041 Informatica

POIRE' Enrico

A040 Elettronica

PORTANOME Claudio

Sostegno alla classe

PRETTICO Matteo

Religione

RAVERA Diego

A048 Educazione Fisica

REPETTO Maria Angela

A047 Matematica Applicata

RICCI Luca

A020 Fisica

RISSETTO Patrizia

A037 Costruzioni

ROBBIANO Francesco

A026 Matematica

SALVATORE Silvia

AC24 Spagnolo

SCIACCA Alessandro A040 elettronica - A042 Tecnologie Meccaniche

SCIARRI Daniela

B016 Laboratorio Informatica

SCILEF Antonella 

AA24 Francese

SOLARI Anna Emilia

A012 Materie Letterarie

SONCINA Chiara

AB24 Inglese - Sostegno alla classe

STELLA Serena

Sostegno alla classe

TASSARA Patrizia

A045 Economia aziendale

TORNUSCIOLO Dante

B015 Laboratorio Tecnologico ed Esercitazioni

TORRE Tiziana

A012 Materie Letterarie

VALENTE Angelo

B014 Laboratorio Costruzioni

VERARDO Fulvio

B014 Laboratorio Costruzioni

VIGILANTE Matteo

B012 Laboratorio Chimica

VIGNOLI Margherita

Sostegno alla classe

VIGNOLO Carmen

A041 Informatica

ZAMPARO Marina

A050 Scienze

ZOPPI Matteo

A019 Filosofia e Storia

 

 

Calendario eventi

Mese precedente Dicembre 2019 Prossimo mese
L M M G V S D
week 48 1
week 49 2 3 4 5 6 7 8
week 50 9 10 11 12 13 14 15
week 51 16 17 18 19 20 21 22
week 52 23 24 25 26 27 28 29
week 1 30 31

Prossimi appuntamenti

Nessun evento

Circolari e Modulistica

Chi è online

 106 visitatori e 1 utente online


I più letti


Powered by Joomla!. Designed by: free joomla templates ntc dedicated hosting Valid XHTML and CSS.