Documenti d'Istituto

Libri di testo

Home

Premiazioni

a.s.2015/2016

 

Martedì 7 giugno 2016 in Auditorium si è svolta la cerimonia di premiazione delle studentesse e degli studenti che si sono particolarmente distinti nelle varie attività promosse dalla scuola.


2 A EC
B. CELESTE - B. B. RICCARDO - B. ALESSANDRO - C. FRANCESCO - C. LAURA - D. ALESSANDRO - F. RICCARDO - G. DOROTEA - G. BEATRICE - G. MONICA - G. SIMONE - G. STANISLAV - L. ROCCO - M. DIANA - M. SIMONE - P. EDOARDO - P. ALESSIA - S. ALBINA - S. ANTONIO - S. GIANLUCA - T. NICOLO'

1 C ET A. GRESILDA - A. KRISTINE - B. ILARIA - C. ALESSIA - D. DAVIDE - D. ROSSELLA - G. R. G. B. - I. GIADA - I. I. - J. NADJA - K. GRETA - N. ANDREEA - P. CHIARA - P. JORGE ALBERTO - P. CHIARA - P. ILEANA - R. MATTEO - S. MARTINA - S. FRANCESCA - TERZO GIORGIO - T. JESSICA

4 A SIA A. FRANCESCA - B. ENRICO - B. ARRIGO - C. BEATRICE - C. CHIARA - C. DANIELE - C. LORETA - F. JESSICA - G. SARA - H. ARITON - L. STELA - M. LUCA - M. MATTEO - M. RAFFAELLA - M. GABRIELE - M. MAJK - M. KAREN - T. ELEONORA - Z. STEFANIA

 


5 A LS

F. TIM

 


1 B LS

C. MATTIA - G.  GIACOMO


1 A LS

T. RICCARDO - N.  GAIA -  D.  LUCA - P. TOMMASO  - C. DARIO


1 LSS C. MIRKO -  F. LORENZO - B.  LORENZO

3 B RIM

F.  GAIA  - P.  DEBORAH


2 A EC

P. ALESSIA


4 A LS

A.  GABRIELE -  C. GIACOMO - M. DAVIDE


4 B RIM

C. GLORIA  - D. ELENA - V.  LAURA


5 A LS

F. SAMUEL -  F.  TIM - A.  LORENZO

 


5 A LS B. ENRICO - M. GERALDO - M. GIOVANNI

5 A SIA L. GIACOMO

 


5 A SIA

D. JACOPO - L. GIACOMO - S. LORENZO

 

IL SACRIFICIO DEGLI ITALIANI DELLA VENEZIA GIULIA E DALMAZIA: MANTENERE LA MEMORIA, RISPETTARE LA VERITA', IMPEGNARSI PER GARANTIRE I DIRITTI DEI POPOLI


4 A SIA

A. FRANCESCA - F. JESSICA - T. ROBERTA  -  C. CHIARA -  L. STELA


5 A SIA
D. JACOPO

5 A T
D. LUCA

4 B RIM
A. ANDREA

 



2 A LS

A.BEATRICE - A. SERENA - A. FRANCESCO - B. LORENZO - C. DARIO - C. LORENA C. - C. MATTIA - D. ALESSIA - G. SIMONA - G. GAIA - K. SOFYA - M. A. N. - M. STEFANO - M. MARTINA - O. LORENZO - R. DAVIDE - S. LUCA - V. SARA


1 A LSS

A.  MATTEO - A. CAROLA  - B. ERMANNO - B. SIMONE - CA. ANGELICA - CELI MIRKO - C. DARIO - C. ILARIA - D. GIAIA - D. SIMONE - D. ERIKA - F. ANDREA - F. LORENZO - G. ALESSIA - G. MATTEO - G. ALESSIO - I. LUCA - M. SANDRA - M. FRANCESCO - M. FRANCESCA - M. GIACOMO - O. NICOLO' - O. LAURA - P. ALESSIO - P. PIETRO - R. MARTINA - S. ELISA - S. SAMUELE - Z. LUCA


3 B LS

A. ALESSIA -  A. NICOLO' - B. LUCA  - B. ANDREA - C. LUCIANO - C. FABIO - D.B. J. A. - D. DEMETRA - F. MARTA - F. GIULIA - G. NICCOLO' - G. MIRELLA - M. MICHELA -  M. DAVIDE - M. JOHN - O. TOMMASO - S. ANDREA - S. ANDREA - S. GAIA - V. FABIO - Z. NICOLE

 


2 A LS
A. BEATRICE - A. SERENA - A. FRANCESCO - B. LORENZO - C. DARIO - C. LORENA C. - C. MATTIA - D. ALESSIA - G. SIMONA - G. GAIA - K. SOFYA - M. ALEXANDRU - M. STEFANO - M. MARTINA - O. LORENZO - R. DAVIDE - S. LUCA - V. SARA


3 B RIM

V. ADAM - A.  ANDREA


4 A SIA
B.  ENRICO - B. ARRIGO - C. BEATRICE - H.  ARITON - M.  GABRIELE

4 B RIM V.  LAURA

4 C ET B.  SELENE -  C. P. GUILLERMO   - D.  MELISA - M.  ALICE - S. SONIA - T. MEGI

 


5 A SIA

L. GIACOMO - T. DANIELE - D. JACOPO


4 A SIA

B. ENRICO - B. ARRIGO - C. BEATRICE - H. ARITON - L. STELA - C. LORETA - M. RAFFAELLA - M. GABRIELE - G.  SARA

 


3 B RIM

A. SIMONE - A. ANDREA - F. GAIA - L. SERENA - L. SOFIA - L. MATTIA - P. B. DEBORAH - P. SARA - P. LAURA - S. CAMILLA - V. ANDREA - V. MARGHERITA

 

Progetto AVO anno 2015 “Io mi ricordo”


5 C RIM

B. SARA  - B. SARA - B. BENEDETTA -  C. ALESSIA  - T. VIOLA  - TOMAINO ALESSANDRA - Z. MELISSA


4 A SIA
H. ARITON - M. GABRIELE

5 A T
D. LUCA

3 A L

F. FRANCESCA - V. GUGLIELMO - B. CORINNA - M. KEVIN

 


3 A SIA

B. MARIA - H. BESNIK - P. ALESSIA - S. FRANCESCA


3 B RIM
A. SIMONE - F. GAIA - P. B. DEBORAH - S. CAMILLA

3 C ET

D. GIULIA - M. ELISA - P. CHIARA - Z. LINA

 


3 A T

G. DANILO


3 B LS
A. ALESSIA - A. NICOLO' - B. ANDREA - C. FABIO - F. GIULIA - G. NICCOLO' - M. MICHELA - M. DAVIDE - S. ANDREA - Z. NICOLE - B. L. G. - D. D. - F. MARTA - S. ANDREA - S. GAIA - C. LUCIANO - V. FABIO

 


Squadra calcio a 5 femminile - 2 classificata - Finali


Squadra rugby femminile - 7 classificata - Fase nazionale


Squadra ginnastica artistica -  1 classificata - Fase regionale


Tennis  - 1 classificato - Fase regionale

 
































 

Calendario eventi

Mese precedente Agosto 2019 Prossimo mese
L M M G V S D
week 31 1 2 3 4
week 32 5 6 7 8 9 10 11
week 33 12 13 14 15 16 17 18
week 34 19 20 21 22 23 24 25
week 35 26 27 28 29 30 31

Prossimi appuntamenti

Nessun evento

Circolari e Modulistica

Chi è online

 89 visitatori e 1 utente online


I più letti


Powered by Joomla!. Designed by: free joomla templates ntc dedicated hosting Valid XHTML and CSS.