Documenti d'Istituto

Libri di testo

Home

Premiazioni

a.s.2015/2016

 

Martedì 7 giugno 2016 in Auditorium si è svolta la cerimonia di premiazione delle studentesse e degli studenti che si sono particolarmente distinti nelle varie attività promosse dalla scuola.


2 A EC
B. CELESTE - B. B. RICCARDO - B. ALESSANDRO - C. FRANCESCO - C. LAURA - D. ALESSANDRO - F. RICCARDO - G. DOROTEA - G. BEATRICE - G. MONICA - G. SIMONE - G. STANISLAV - L. ROCCO - M. DIANA - M. SIMONE - P. EDOARDO - P. ALESSIA - S. ALBINA - S. ANTONIO - S. GIANLUCA - T. NICOLO'

1 C ET A. GRESILDA - A. KRISTINE - B. ILARIA - C. ALESSIA - D. DAVIDE - D. ROSSELLA - G. R. G. B. - I. GIADA - I. I. - J. NADJA - K. GRETA - N. ANDREEA - P. CHIARA - P. JORGE ALBERTO - P. CHIARA - P. ILEANA - R. MATTEO - S. MARTINA - S. FRANCESCA - TERZO GIORGIO - T. JESSICA

4 A SIA A. FRANCESCA - B. ENRICO - B. ARRIGO - C. BEATRICE - C. CHIARA - C. DANIELE - C. LORETA - F. JESSICA - G. SARA - H. ARITON - L. STELA - M. LUCA - M. MATTEO - M. RAFFAELLA - M. GABRIELE - M. MAJK - M. KAREN - T. ELEONORA - Z. STEFANIA

 


5 A LS

F. TIM

 


1 B LS

C. MATTIA - G.  GIACOMO


1 A LS

T. RICCARDO - N.  GAIA -  D.  LUCA - P. TOMMASO  - C. DARIO


1 LSS C. MIRKO -  F. LORENZO - B.  LORENZO

3 B RIM

F.  GAIA  - P.  DEBORAH


2 A EC

P. ALESSIA


4 A LS

A.  GABRIELE -  C. GIACOMO - M. DAVIDE


4 B RIM

C. GLORIA  - D. ELENA - V.  LAURA


5 A LS

F. SAMUEL -  F.  TIM - A.  LORENZO

 


5 A LS B. ENRICO - M. GERALDO - M. GIOVANNI

5 A SIA L. GIACOMO

 


5 A SIA

D. JACOPO - L. GIACOMO - S. LORENZO

 

IL SACRIFICIO DEGLI ITALIANI DELLA VENEZIA GIULIA E DALMAZIA: MANTENERE LA MEMORIA, RISPETTARE LA VERITA', IMPEGNARSI PER GARANTIRE I DIRITTI DEI POPOLI


4 A SIA

A. FRANCESCA - F. JESSICA - T. ROBERTA  -  C. CHIARA -  L. STELA


5 A SIA
D. JACOPO

5 A T
D. LUCA

4 B RIM
A. ANDREA

 



2 A LS

A.BEATRICE - A. SERENA - A. FRANCESCO - B. LORENZO - C. DARIO - C. LORENA C. - C. MATTIA - D. ALESSIA - G. SIMONA - G. GAIA - K. SOFYA - M. A. N. - M. STEFANO - M. MARTINA - O. LORENZO - R. DAVIDE - S. LUCA - V. SARA


1 A LSS

A.  MATTEO - A. CAROLA  - B. ERMANNO - B. SIMONE - CA. ANGELICA - CELI MIRKO - C. DARIO - C. ILARIA - D. GIAIA - D. SIMONE - D. ERIKA - F. ANDREA - F. LORENZO - G. ALESSIA - G. MATTEO - G. ALESSIO - I. LUCA - M. SANDRA - M. FRANCESCO - M. FRANCESCA - M. GIACOMO - O. NICOLO' - O. LAURA - P. ALESSIO - P. PIETRO - R. MARTINA - S. ELISA - S. SAMUELE - Z. LUCA


3 B LS

A. ALESSIA -  A. NICOLO' - B. LUCA  - B. ANDREA - C. LUCIANO - C. FABIO - D.B. J. A. - D. DEMETRA - F. MARTA - F. GIULIA - G. NICCOLO' - G. MIRELLA - M. MICHELA -  M. DAVIDE - M. JOHN - O. TOMMASO - S. ANDREA - S. ANDREA - S. GAIA - V. FABIO - Z. NICOLE

 


2 A LS
A. BEATRICE - A. SERENA - A. FRANCESCO - B. LORENZO - C. DARIO - C. LORENA C. - C. MATTIA - D. ALESSIA - G. SIMONA - G. GAIA - K. SOFYA - M. ALEXANDRU - M. STEFANO - M. MARTINA - O. LORENZO - R. DAVIDE - S. LUCA - V. SARA


3 B RIM

V. ADAM - A.  ANDREA


4 A SIA
B.  ENRICO - B. ARRIGO - C. BEATRICE - H.  ARITON - M.  GABRIELE

4 B RIM V.  LAURA

4 C ET B.  SELENE -  C. P. GUILLERMO   - D.  MELISA - M.  ALICE - S. SONIA - T. MEGI

 


5 A SIA

L. GIACOMO - T. DANIELE - D. JACOPO


4 A SIA

B. ENRICO - B. ARRIGO - C. BEATRICE - H. ARITON - L. STELA - C. LORETA - M. RAFFAELLA - M. GABRIELE - G.  SARA

 


3 B RIM

A. SIMONE - A. ANDREA - F. GAIA - L. SERENA - L. SOFIA - L. MATTIA - P. B. DEBORAH - P. SARA - P. LAURA - S. CAMILLA - V. ANDREA - V. MARGHERITA

 

Progetto AVO anno 2015 “Io mi ricordo”


5 C RIM

B. SARA  - B. SARA - B. BENEDETTA -  C. ALESSIA  - T. VIOLA  - TOMAINO ALESSANDRA - Z. MELISSA


4 A SIA
H. ARITON - M. GABRIELE

5 A T
D. LUCA

3 A L

F. FRANCESCA - V. GUGLIELMO - B. CORINNA - M. KEVIN

 


3 A SIA

B. MARIA - H. BESNIK - P. ALESSIA - S. FRANCESCA


3 B RIM
A. SIMONE - F. GAIA - P. B. DEBORAH - S. CAMILLA

3 C ET

D. GIULIA - M. ELISA - P. CHIARA - Z. LINA

 


3 A T

G. DANILO


3 B LS
A. ALESSIA - A. NICOLO' - B. ANDREA - C. FABIO - F. GIULIA - G. NICCOLO' - M. MICHELA - M. DAVIDE - S. ANDREA - Z. NICOLE - B. L. G. - D. D. - F. MARTA - S. ANDREA - S. GAIA - C. LUCIANO - V. FABIO

 


Squadra calcio a 5 femminile - 2 classificata - Finali


Squadra rugby femminile - 7 classificata - Fase nazionale


Squadra ginnastica artistica -  1 classificata - Fase regionale


Tennis  - 1 classificato - Fase regionale

 
































 

Calendario eventi

Mese precedente Dicembre 2018 Prossimo mese
L M M G V S D
week 48 1 2
week 49 3 4 5 6 7 8 9
week 50 10 11 12 13 14 15 16
week 51 17 18 19 20 21 22 23
week 52 24 25 26 27 28 29 30
week 1 31

Prossimi appuntamenti

Nessun evento

Circolari e Modulistica

Chi è online

 87 visitatori online


I più letti


Powered by Joomla!. Designed by: free joomla templates ntc dedicated hosting Valid XHTML and CSS.